El Summerfest anuncia el cartel del escenario de 2021

MILWAUKEE (TELEMUNDO WI) -- El Summerfest anunció su cartel para el UScellular Connection Stage con iHeartMedia, con talento nacional el lunes 21 de junio.

Puedes leer el cartel del UScellular Connection Stage with iHeartMedia 2021 a continuación:

2 de septiembre

Kurtis Blow @ 4:00 p.m.

T-Pain @ 10:00 p.m.

3 de septiembre

Reyna Roberts @ 8:00 p.m.

Chris Janson @ 10:00 p.m.

4 de septiembre

Blanco Brown @ 4:00 p.m.

Chayce Beckham @ 6:00 p.m.

Yung Bleu @ 10:00 p.m.

9 de septiembre

George Thorogood & The Destroyers @ 10:00 p.m.

10 de septiembre

Maddie & Tae @ 4:00 p.m.

Tyler Farr @ 6:00 p.m.

Nelly @ 10:00 p.m.

11 de septiembre

Nikhil Korula Band @ 6:00 p.m.

Koch Marshall Trio @ 8:00 p.m.

ZZ Top @ 10:00 p.m.

16 de septiembre

Thompson Square @ 6:00 p.m.

Jimmie Allen @ 8:00 p.m.

Jordan Davis @ 10:00 p.m.

17 de septiembre

Jake Owen @ 10:00 p.m.

18 de septiembre

Poi Dog Pondering @ 4:00 p.m.

Turkuaz con Jerry Harrison y Adrian Belew @ 10:00 p.m.

"Como empresa de telefonía inalámbrica de Estados Unidos, invertir en nuestras comunidades es increíblemente importante para UScellular. El Summerfest nos da la oportunidad de conectar con nuestros clientes y comunidades al tiempo que celebramos las artes y la tecnología que hacen posible eventos como éste", afirma Kristy Baron, directora de ventas y operaciones de UScellular en Wisconsin. "Y ahora, con el nuevo logotipo de UScellular que adorna el escenario este año, se ve mejor que nunca".

Summerfest también anunció su alineación para el nuevo Generac Power Stage con Miller High Life.

2 de septiembre
KennyHoopla @ 4:00 p.m.
Cold War Kids @ 10:00 p.m.

3 de septiembre
Better Than Ezra @ 4:00 p.m.
TBA @ 10:00 p.m.

4 de septiembre
TBA @ 4:00 p.m.
Rise Against @ 10:00 p.m.

9 de septiembre
DJ Jazzy Jeff @ 4:00 p.m.
Alexander 23 @ 8:00 p.m.
Quinn XCII @ 10:00 p.m.

10 de septiembre
JAHMED @ 8:00 p.m.
G-Eazy @ 10:00 p.m.

11 de septiembre
Iration @ 4:00 p.m.
311 @ 10:00 p.m.

16 de septiembre

Lobo Enmascarado @ 4:00 p.m.
Diplo @ 10:00 p.m.

17 de septiembre
Run the Jewels @ 10:00 p.m.

18 de septiembre
TBA @ 4:00 p.m.
Thurston Moore @ 8:00 p.m.
Pixies @ 10:00 p.m.

"Todas las miradas estarán puestas en el nuevo Generac Power Stage este verano", dijo Russ Minick, director de marketing y presidente de la división Energy Technology de Generac. "Summerfest y Generac han reunido una increíble alineación de talentos de vanguardia y de clase mundial. No podríamos estar más satisfechos con el conjunto de artistas nacionales que debutarán en el Generac Power Stage".

Summerfest anunció el Klement's Sausage & Beer Garden, que incluye una celebración especial con temática de Oktoberfest el sábado 18 de septiembre.

2 de septiembre

Barb Stephan y Peter Mac @ 12:00 p.m.
Frogwater @ 2:00 p.m.
Spike y April @ 5:00 p.m.
Robin Pluer y los R & B Coquettes @ 7:00 p.m.

3 de septiembre
Annie B & Jahmes @ 12:00 p.m.
Funky Chemist @ 2:00 p.m.
Pete Nuemer @ 5:00 p.m.
Brian Dale Band @ 7:00 p.m.

4 de septiembre
MC Smith & John Minard @ 12:00 p.m.
Cache Milwaukee @ 2:00 p.m.
Harmonious Wail @ 5:00 p.m.
Senri Oe @ 7:00 p.m.

9 de septiembre
Jon Rouse @ 12:00 p.m.
Sam McClain @ 2:00 p.m.
Pangaea @ 5:00 p.m.
Vivo @ 7:00 p.m.

10 de septiembre
TBA @ 12:00 p.m.
Boney Fingers @ 2:00 p.m.
Wade Fernandez @ 5:00 p.m.
Wait for Morning @ 7:00 p.m.

11 de septiembre

Dúo Jim Olschmidt/Steve Cohen @ 12:00 p.m.
Big Al Dorn @ 2:00 p.m.
Mighty Ms. Erica and the Sound Production @ 5:00 p.m.
Johnny Burgin @ 7:00 p.m.

16 de septiembre
TBA @ 12:00 p.m.
Stephen Hull Band @ 2:00 p.m.
Mrs. Fun @ 5:00 p.m.
The Group @ 7:00 p.m.

17 de septiembre
Gene Gruber @ 12:00 p.m.
Jackie Brown @ 2:00 p.m.
Lil Rev y Jim Eannelli @ 5:00 p.m.
Eric Barbieri & The Rockin' Kraken @ 7:00 p.m.

18 de septiembre Celebración del Oktoberfest
Jon Dietz & The Twin Lakes Trio @ 12:00 p.m.
Bryan O'Donnell Band @ 3:30 p.m.
Steve Meisner Polka Band @ 7:00 p.m.

"Estamos encantados de que la música vuelva este mes de septiembre y estamos entusiasmados con todos los artistas locales que actuarán en nuestro escenario", dijo Lori Wester, Vicepresidenta de Marketing de Klement's Sausage Company. "Además de escuchar música en directo, los fans del Summerfest podrán disfrutar de nuestra deliciosa salchicha de degustación que se elabora aquí mismo, en Milwaukee. Nuestras salchichas se elaboran artesanalmente en pequeños lotes a partir de antiguas recetas familiares por maestros salchicheros. Una salchicha, una cerveza y música en directo en el Summerfest... de eso están hechos los momentos de verano en Milwaukee".

El Summerfest anunció el lunes su cartel de cabezas de cartel programado para el Uline Warehouse con Miller Lite.

2 de septiembre
Robert Randolph and the Family Band @ 4:00 p.m.
Steepwater Band @ 6:00 p.m.
Blackberry Smoke @ 10:00 p.m.

3 de septiembre
North Coast Orchestra @ 4:00 p.m.
Night Ranger @ 6:00 p.m.
Phil Vassar @ 8:00 p.m.
TBA @ 10:00 p.m.

4 de septiembre
Shinyribs @ 6:00 p.m.
Vince Neil de Mötley Crüe @ 10:00 p.m.

9 de septiembre

HOTEL CALIFORNIA / A Salute to the Eagles @ 4:00 p.m.
Greensky Bluegrass @ 10:00 p.m.

10 de septiembre
Jesse McCartney @ 4:00 p.m.
Lindsey Stirling @ 10:00 p.m.

11 de septiembre
Filter a las 16:00
Living Colour @ 6:00 p.m.
Hinder @ 8:00 p.m.
Buckcherry @ 10:00 p.m.

16 de septiembre
Spin Doctors @ 4:00 p.m.
Dirty Heads @ 10:00 p.m.

17 de septiembre
Mother Mother @ 4:00 p.m.
Dead Sara @ 8:00 p.m.
The Struts @ 10:00 p.m.

18 de septiembre
Paul Cebar @ 2:00 p.m.
Galactic @ 4:00 p.m.
TBA @ 10:00 p.m.

A continuación, el cartel de JoJo's Martini Lounge con Miller Lite:

2 de septiembre
Alyssia Dominquez @ 1:00 p.m.
Stetsin & Lace @ 4:00 p.m.
Los Pumas @ 8:00 p.m.

3 de septiembre
Scott Meissner @ 1:00 p.m.
The Playlist @ 4:00 p.m.
The Love Monkeys @ 8:00 p.m.

4 de septiembre
Rudy & Vee @ 1:00 p.m.
Crossfire @ 4:00 p.m.
The Toys @ 8:00 p.m.

9 de septiembre
Eric Diamond como Neil Diamond @ 1:00 p.m.
Driftwood @ 4:00 p.m.
Eddie Butts Band @ 8:00 p.m.

10 de septiembre
Downtown Harrison @ 1:00 p.m.
Breaking Cadence @ 4:00 p.m.
Totally Neon @ 8:00 p.m.

11 de septiembre

Jake Warne @ 1:00 p.m.
Marcel Guyton @ 4:00 p.m.
Rhythm Kings @ 8:00 p.m.

16 de septiembre
Downtown Harrison @1:00 p.m.
Dirty Boogie @ 4:00 p.m.
76 Juliet @ 8:00 p.m.

17 de septiembre
Jon Van Theil - Voice of Elvis @ 1:00 p.m.
Panic Station @ 4:00 p.m.
Cold Sweat and the Brew City Horns @ 8:00 p.m.

18 de septiembre
Misión Cumplida @ 1:00 p.m.
Katie Mack & The Moan @ 4:00 p.m.
Cheap Shots @ 8:00 p.m.

Todos los artistas y horarios están sujetos a cambios. Puedes ver el cartel completo, comprar entradas y ver las actualizaciones haciendo clic aquí.

Comparte este artículo:
 
Are you sure you want to delete this comment?
Close
Are you sure you want to delete this comment?